Возможны ли претензии взрослого сына умершего мужа на наследство, оставленное супруге?

• г. Санкт-Петербург

Не нашла своей ситуации. Мы с мужем зарегистрировали брак в 92 г, а жили вместе с 80 г. У мужа в первом браке был сын 76 г.р., а у меня сын 73 г.р. Муж умер в 2013 г.Всё имущество было оформлено на меня (квартира, дача, машина, гараж - я собственник). Сможет ли его взрослый сын претендовать на наследство? Он здоров. Его бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера Георгиевна, если все имущество было приобретено во время брака, то сын умершего вашего мужа может претендовать на половину доли вашего мужа, т.к. он является в месте с вами наследником 1 очереди. Всего доброго.