Отказ налоговой в вычете за покупку квартиры - есть ли смысл обжаловать решение в суде?

• г. Уфа

После смерти родителей. 2/3 квартиры оформили на меня, 1/3 на брата. Потом мы с братом продали свои доли старшему брату. Купля-продажа реально состоялась. Все мы живем в разных городах. Не ведем совместного хозяйства. Имеет ли брат, который купил квартиру у нас на налоговый вычет? Налоговая отказала. Есть смысл обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Смысла обжаловать нет - в налоговом кодексе прямо говорится что в данном случае НВ не положен