Я замужем, но с мужем не живу 13 лет и ни разу мы не видели друг друга за этот период.

• г. Иваново

Надеюсь на вашу помощь! Я замужем, но с мужем не живу 13 лет и ни разу мы не видели друг друга за этот период. В течение этого времени я покупала и продавала недвижимость для себя. Сейчас недвижимости не имею, муж хочет подать на развод через суд.

Вопрос: Имеет ли он право анулировать мои сделки по продаже и покупке квартиры? Может ли он отсудить у меня часть денежных средств полученных за продажу квартиры, если у меня их уже нет (и как мне доказать, что денег у меня уже нет)?

Ответы на вопрос (1):

Формально он обладает таким правом, однако Вам необходимо будет доказать, что Вы не вели совместногохозяйства, имущество приобреталось за счет Вашего дохода, а не за счет совместных доходов супругов.Если у Вас или у него сложилиб другин семьи, что призывайте к свилдетельству в суде этого факта, который будет свидетельтвовать о том, что у Вас не было общих доходов.