Sын лишен наследства после отказа натариуса в признании завещания - возможная подделка нового завещания

• г. Оренбург

Отец завещал дом сыну. По истечении 6 месяцев со дня смерти отца сын обратился с завещанием к натариусу, но натариус в завещании отказал ссылаясь на то, что объявился новый наследник с другим новым завещанием. Натариус отказал показать это завещание. Есть подозрение на то что объявившийся новый наследник подделал это новоя завещание. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе признать завещание недействительным в судебном порядке. Суд по Вашему ходатайству истребует материалы наследственного дела.