Право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение для инвалидов 1 группы и получателей ЕДВ
• г. Бугульма
Я являюсь инвалидом 1 группы с декабря 2002 года. С 2005 года получаю ЕДВ-соц. денежные выплаты, от ПФР. Вопрос; Положено ли мне кроме ЕДВ получать и ДЕМО--т.е. (дополнительное ежемесячное материальное обеспечение), которая также является социальной выплатой, в размере 1000 рублей.. Если ДА, то с какого года должны были мне платить это самое ДЕМО? В апреле 28 числа мне исполняется 60 лет и назначут вторую пенсию.. Получаю военную пенсию, с 1996 года.
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Здравствуйте Рашид, нет получать ДЕМО Вам не положено, только инвалиды войны, участники войны, вдовы погибших.