Максимальная сумма морального ущерба при дтп, если виновник безработный и на иждивении есть ребёнок

• г. Волжский

Какая максимальная сумма морального ущерба за причинение среднего вреда здоровью при дтп. если виновник не работает и на иждивении находиться шести месячный ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Размер может быть разным, зависит от страданий потерпевшего, длительности лечения, последствий. Скорее до 150 тыс. руб.

В любом случае размер компенсации определяет суд. В том числе, с учетом материального положения сторон. Лично моя практика в Волжском горсуде по вреду здоровью средней тяжести - до 100 тыс. руб.

Это оценочная категория дел. Размер компенсации устанавливает суд с учетом множества факторов: личности пострадавшего,степени вины, обстоятельств дела и т.д. Может быть и десять тысяч, может быть и двести. Доказывать разумность заявленной суммы предстоит Вашему адвокату.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.