Если по решению суда с 19.05.06 присуждены алименты в размере 1500 руб. (фиксированной суммой)

• г. Пятигорск

Если по решению суда с 19.05.06 присуждены алименты в размере 1500 руб. (фиксированной суммой), а исполнительный лист поступил в бухгалтерию 28.07.06, то во-первых как удержать за май пропорционально времени (т.е. за пол месяца), или вообще удерживать начинать только с 28.07.06

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваеются с момента их присуждения судом. Судебные исполнители удержат сумму задолженности.