Разъясните пожалуйста о трёхлетнем сроке исковой давности спасибо.

• г. Ирбит
Ответы на вопрос (1):

срок давности заявляется в суде, если кредитор обращается в суд за взысканием долга

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был вынесен по истечении срока исковой давности (судья ошибся). Теперь он отменен.

Сообщите, пожалуйста, можно ли теперь подать исковое заявление (был ли приостановлен срок исковой давности)?

Большое спасибо!

Уважаемые специалисты по исковой давности, разъясните пожалуйста!

Правоотношение возникло при действии старой редакции ГПК.

Иск подан вовремя, с соблюдением срока исковой давности. Затем в ходе долгого судебного разбирательства одно исковое требование было заменено на другое.

Но время шло, а суд применил срок исковой давности к новому требованию отдельно, не учитывая, что это просто изменение предмета иска. Формально получилось превышение срока, на этом основании отказано в удовлетворении требования. Правомерна ли позиция суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, в чем различие исчисления срока исковой давности по потребительскому кредиту и кредитной карте. Заранее благодарю!

Составляю ходатайство о применении срока исковой давности по ЖКХ.

Исковое заявление управляющая компания подала в суд 06.03.2019.

Взыскивается задолженность за период с 01.01.2011 по 31.10.2018.

Имеет ли значение при расчете срока исковой давности судебный приказ, вынесенный 29.12.18 и отмененный мной 23.01.2019.

Подскажите пожалуйста, до какой даты правильно в моём случае просить суд применить срок исковой давности? Спасибо.

Разьясните пожалуйста ст 38.СК п.7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

И Какие должны последовать действия супругов, чтоб начался \тот срок давности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение