Гражданин Армении в Крыму - отказ в получении российского паспорта - правомерность действий госслужащих

• г. Москва

Гражданин Армении, проживает в Крыму около 9 лет, женат, двое детей, прописан по месту проживания жены в Крыму. До присоединения Крыма к России имел вид на жительство по законам Украины, т.к. хотел иметь такое же гражданство, что и семья. Сейчас жена обменивает украинский паспорт на российский. Ему отказали в получении российского паспорта. Правомерны ли действия гос служащих?

Ответы на вопрос (1):

Марина, нужно получить отказ в письменном виде. Его можно обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.