Возможность начальнику СИЗО заверить доверенность на распоряжение банковским счетом - противоречивые ответы на сайте вызывают сомнения в правильности информации

• г. Минусинск

На вопрос - Есть ли право у начальника сизо заверить доверенность на рапоряжение банковским счетом? - я получила на этом сайте противоложные ответы: Да и Нет. С этой противопожной информацией ведь знакомятся многие на сайте! Так где истина?

(в нашем случае предварительное расследование закончено)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Следовательно начальник СИЗО имеет право заверить доверенность