Требуется ли писать заявление о вступлении в наследство, если я прописана и жила с мужем до его смерти?

• г. Балашиха

Если я была прописана с мужем и жила с ним на момент его смерти, надо ли мне в 6-ти месячный срок писать заявление о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

да конечно, Вы должны вступить в наследство в соответствии с законом.

напишите, так проще.