Как оспорить штраф ГИБДД за парковку напротив занесенного автомобиля - правовые основания и рекомендации

• г. Мурманск

Приехал ночью к знакомой, машину поставил напротив занесенного снегом автомобиля, явно давно неездящего. На торпеду на всякий случай положил телефон. Машина оборудована сигнализацией с обратной связью. Утром выводил гулять собаку - тишина. Через час выглядываю в окно - на меня уже ГИБДД оформляет протокол, по заяве владельца сугроба что он уже четыре часа пытается выехать. Штраф 2000 рублей. Не согласился. Могу ли оспорить в с де и на что сослаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По какой статье оформляли протокол? Позвоните мне, уточните детали.