Мне звонят из банка по поводу задолженности бывшего мужа - обязана ли я выплачивать кредит?

• г. Екатеринбург

4 года назад я была в предыдущем браке мой бывший муж брал кредит,6 мес назад он умер, мне звонят из банка и говорят что у него большая задолжность, я не являлась поручителем и не каких документов при получении кредита не подписывала. Должна ли я выплачивать всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли наследство после мужа, то отвечаете по долгам мужа в пределах стоимости полученного наследства.