Соглашение о разделе долей в квартире - детали, необходимые документы и возможность предоставления документов в росреестр с помощью доверенности

• г. Санкт-Петербург

Существует ли форма соглашения о разделе долей в квартире? (квартира куплена в браке, оформлена на меня, хочу поделить 1/2 и 1/2 с женой).

Если нет, то какую информацию в нем указывать обязательно. Могу ли я по оформленной женой доверенности предоставлять документы о разделе долей в росреестр единолично? Какие документы кроме соглашения, документов на квартиру и документов, удостоверяющих личность необходимы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете составить соглашение с женой , поскольку квартира куплена в браке, что делите и считаете доли по 1/2 и зарегистрировать в рег палате, можете просто подарить жене 1/2 и она станет собственником 1/2 , вы не можете представлять одновременно и себя и жену, поскольку считаетесь противоположными сторонами сделки, от имени жены должен действовать другой (кто то из детей к примеру)