Как изменится размер алиментов после удочерения ребенка во втором браке?

• г. Москва

Я в разводе. От первого брака несовершеннолетний сын. алименты выплачиваю в размере 25%. сейчас во втором браке удочерил ребёнка. какой размер алиментов будет теперь?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически размер алиментов не изменится. Лишь в том случае, если будут взысканы алименты на второго ребенка, это будет основание для изменения размера алиментов на содержание первого.