Влияет ли приобретение комнаты в новостройке на возможность получения квартиры при признании дома аварийным?

• г. Ростов-на-Дону

Мыс мужем проживаем в коммунальной квартире по договору социального найма. Наш дом хотят признать аварийным и в дальнейшем расселить жильцов дома по квартирам. Недавно мы купили комнату в новостройке. Может ли наше приобретение помешать нам получить квартиру, если дом признают аварийным?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше приватизировать комнату.

Пока дом не признан аварийным, необходимо подать документы на приватизацию.

Обращайтесь помогу Вам в данном деле.