Изменится ли размер пенсии после прописки в Москве у мамы, проживающей в Подмосковье?

• г. Москва

Мама прописана в Подмосковье, вид на жительство, пенсию получает около 8000 руб, вопрос, после прописки в Москве как изменится размер ее пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии не изменится. Право на городскую надбавку имеют лица, официально зарегистрированные в Москве по месту жительства в течение 10 лет.