Как переоформить квартиру, где владелец сын, на мать. Дарением? Куда обратиться? Какие документы?

• г. Москва

Как переоформить квартиру, где владелец сын, на мать. Дарением? Куда обратиться? Какие документы?

Ответы на вопрос (4):

Оформляется все договором дарения. Необходим сам договор, правоустанавливающие документы на квартиру, выписки из домовой книги и квитанция об оплате госпошлины. Обращайтесь для составления договора дарения, его подачу в регистрирующий орган и получение свидетельства о праве на собственность на имя нового собственника, помогу.

договор дарения

оригинал паспорта

гос пошлина

выписка с паспортного стола, лицевого счета из УК

технический, кадастровый паспорт

свидетельство о собственности

договор кп

обращайтесь за небольшую плату проведу вам сделку.

обращаться в местное мфц с пакетом документов

Добрый день , обращайтесь к нам мы все сделаем под ключ.

Это лучший ответ

Необходимо заключить договор дарения. Составляет юрист, нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты и сбор ненужных документов). Далее договор, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру подаются в Росреестр (госпошлина 1 тыс. руб.) для государственной регистрации перехода права собственности. Обращаю Ваше внимание, что ни кадастровый, на тем более технический, паспорта предоставлять уже давно НЕ требуется, даже если ранее не регистрировались сделки в Росреестре, так как кадастровая палата относится к Росреестру, куда были переданы сведения из БТИ (в очень редких случаях они могли быть потеряны при передаче).

Также, АБСОЛЮТНО НЕ ТРЕБУЕТСЯ предоставление выписки из домовой книги и прочих документов. Регулярно регистрирую сделки БЕЗ данных документов (их даже не берут в МФЦ).

Обращайтесь, оформляю все сделки с недвижимостью.