Как получить российское гражданство в Крыму без выезда в Украину - подробности и органы, помогающие в Алуште

• г. Донецк

Моя бабушка, гражданка Украины проживает на территории Крыма уже несколько лет, она проживает в своей квартире. Не могли бы Вы подсказать, как ей получить российское гражданство без выезда в Украину? Или нужно получить вид на жительство? Подскажите пожалуйста, какие органы могут ей в этом помочь в Алуште?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ФМС для получения паспорта.