Бесплатная установка водяного счетчика - миф или реальность? Мой опыт в Самарской области

• г. Отрадный

Живу в Самарской обл. сегодня сказали заменить водяной счетчик. Позвонила в абонентский отдел, мне сказали 495 рублей при условии если мы сами его установим (если они, то более 1000). я сказала, что в газетах пишут эта услуга бесплатная, на что мне ответили: Эта услуга называется вызов специалиста на дом, а она платная законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не вызывайте никого. Напишите уведомление о том, что Вы самостоятельно установили счетчик. Укажите № счетчика, место и дату установки, его показания на дату установки. Приложите копию паспорта на счетчик. И ждите их реакции. Пломбировка нужна не Вам, а ресурсоснабжающей организации, для того, чтобы исключить воровство ресурсов со стороны потребителя.