Вопрос о категории годности к службе и возможности оказания помощи при неврологических проблемах

• г. Белгород

Сын - учащийся первого курса колледжа. В военкомате сказали, что на первом курсе не положена отсрочка по учёбе, мотивируя тем, что отсрочкой студент может пользоваться, начиная со второго курса и выше. Помимо этого, наблюдаемся более 10 лет у невролога, 2-3 раза в год проходим стационарное лечение, в перерывах амбулаторное. В заключении неврологом обозначено: СВД по гипертоническому типу. Ликворная гипертензия (кризовое течение). ВБН. Аномалия Кимерле. Травмотолог: продольное плоскостопие 2 ст. справа и слева. С-образный правосторонний грудной сколиоз. Остеохондроз шейного отдела позвоночника С-4-С-6. Протрузия дисков С-4_С-5. Болезнь Кимерле. Неврологические проблемы влекут проблемы со зрением. Скажите, пожалуйста, какую категорию годности к службе могут выставить? Есть ли надежда на оказание необходимой помощи при кризах по месту прохождения службы?

Ответы на вопрос (1):

заключение даст призывная комиссия. ваше право согласиться или нет.