Попросили написать заявление в доме престарелых - причина - считают меня пакостливым и настраивающим стариков. Что делать?

• г. Барнаул

Я работаю в доме престарелых, сегодня директор попросил чтобы я написала заявление по собственному, объяснил причину что я пакостливый человек и настраиваю стариков. Что мне делать? Заявление я написала. Он сам сказал чтобы я написала заявление, я когда пришла к нему в кабинет, на столе уже лежало напечатанное заявление, мне надо было только написать свои инициалы и поставить подпись. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

не надо было писать и подписывать никакие заявления, теперь можете увольняться,

Пишите заявление работодателю об отзыве ранее поданного заявления, если не примет направляйте заказным письмом если же уволят, пишите жалобу в инспекцию труда или суд с признанием заявления не действительным.

В случае возникновения конфликта с работником работодатели нередко предлагают ему уволиться «по собственному» вместо негативной записи в трудовой книжке. Однако они забывают, что написавший заявление об увольнении по собственному желанию работник вправе отозвать его в любое время.

До истечения 2-х недельного срока отработки вы можете отозвать в письменной форме,по почте либо лично отозвать свое заявление об увольнении.

Не соблюдение работодателем 2-х недельной отработки является нарушением,работник уволенный ранее может быть восстановлен в суде.

Фактически действующим законодательством предусматривается только один случай когда работодатель может отказать Вам в отзыве заявления-это часть 4 ст. 80 ТК РФ предусматривает, что работник не может отозвать свое заявление об увольнении, только если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если вы намерены работать на данном месте не поддавайтесь на провокации!Боритесь за свои трудовые права!