Мать постоянно избивает 9-летнего сына - как мне забрать его себе?

• г. Красноярск

После развода сын остался с матерью. Ему 9 лет. Мать его постоянно бьёт, он всё время с новыми синяками. Причём бьёт ремнём с пряжкой без разбору куда попадёт, по телу, по рукам, по голове. Сын хочет жить со мной, я тоже очень хочу забрать его. Как быть в этой ситуации? Ребёнок нормальный, не хулиган, не дебил. В школе 4 ки и 5 ки.

Ответы на вопрос (2):

что же вы не заберете его и не защитите своего сына? пока нет решения суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка у вас равные права, также необходимо сообщить в полицию

Андрей, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей либо судом. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами