Как решить проблему с неисправным и не подходящим телефонами - обмен или возврат?

• г. Иваново

5 дней назад купили два сенсорных телефона. Первый оказался неисправен (постоянно зависает, моргает, пропадает звук в динамике при разговоре), второй не подошел по размеру и цвету. Обменять на другие телефоны (даже с доплатой), или вернуть деньги нам отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию.