Может ли бывший супруг потребовать мою долю дома в счет погашения его долгов?

• г. Ставрополь

В браке приобретен дом (оформлен на меня), сейчас с мужем в разводе. На алименты подавать не хочу-предложила ему взамен не подавать на раздел совместно нажитого имущества. Но переживаю вот за что. Он в нескольких банках взял кредиты и не платит по ним. Могут ли приставы (или банки) потребовать его долю в счет уплаты долга?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он даст отказ от доли при разводе, то она Ваша

Банк таких полномочий не имеет