Как защитить свою квартиру, если сособственнику с незначительной долей разрешен доступ - варианты ограничения доступа и принудительного выкупа доли

• г. Москва

У меня в собственности 17/18 доли квартиры, я в ней живу с семьей, еще у одного человека 1/18, решением суда было принято не чинить препятствий к доступу в квартиру собственнику с 1/18. Как я могу передать ключи если у меня там ценные вещи, что теперь мне не выходить из нее и сторожить?. Можно ли каким то образом ограничить доступ? Или выкупить эту ничтожно малую долю принудительно?

Ответы на вопрос (3):

А это ваши проблемы как вы будите свои ценные вещи хранить. А ключи должны передать.

Здравствуйте. Каков метраж квартиры?

Андрей Владимирович, здравствуйте! Полагаю, что уже поздно обращаться в суд с иском о прекращении права общей долевой собственности с выплатой компенсации, так как есть решение о суда об обязании не чинить ему препятствия в пользовании ж/п.

Ключи придется передать.. А ценные вещи убрать в сейф.. Ничего не поделать, квартира находится в общей долевой собственности...

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.