Скажите пожалуйста какие документы надо что бы оформить перепланировку в частном доме.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Документы перечисленные в ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

Подготовьте пакет документов и представьте его в орган, осуществляющий согласование перепланировки.

При обращении в указанный орган представляются, в частности, следующие документы:

а) заявление о переустройстве и (или) перепланировке;

б) правоустанавливающие документы на дом:

- свидетельство о праве собственности, договор социального найма;

- выписка из домовой книги;

в) согласие всех собственников помещения

г) документы БТИ (технический паспорт на квартиру, поэтажный план и экспликация до и (или) после осуществления перепланировки);

д) проект или эскиз перепланировки;

е) договор с проектной организацией (при перепланировке по проекту);

ж) заключения компетентных органов (СЭС, пожнадзора, Роспотребнадзора, архитектурно-планировочного управления).

и) техническое заключение о допустимости и безопасности произведенных работ.

О принятии заявления и прилагаемых документов вам выдается расписка.