«Проблемы с оплатой газа - Квитанции по нормативу, несмотря на оплату по счетчику, и угроза отключения газа»

• г. Миллерово

У нас та же самая ситуация, только квитанции по нормативу приходили с января 2013 года, мы оплачивали по счётчику и задолжности нет. А идут бешенные счета за газ, передали на суд на 22 000 рублей. При разбирательстве пояснили, что срок проверки счётчика должен был быть в январе того года, вот поэтому они и слали квитанции по нормативу. Неделю назад счётчик проверили, он годен к дальнейшему использованию до 2028 года, но долг нам оставили прежний с угрозой отключения газа 15 апреля. Правомерно ли это? У нас же всё оплачено!

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, обжалуйте.