Что делать, если при покупке в ОБИ оказался треснутый унитаз?

• г. Москва

При покупке унитаза не проверил его на наличие трещин в ОБИ. Открыли дома, оказалось, что существует большая трещина, устанавливать его нельзя. Подскажите, можно ли вернуть деньги или обменять его на другой.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть можно. но если на данный товар не был установлен гарантийный срок, то сначала необходимо обратиться в экспертную организацию для установления причины возникновения недостатка и наличия/отсутствия вашей вины. Если гарантия есть, то составляете претензию и отдаете ее в магазин.

Да, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".