Сколько отец должен платить алиментов, если он работает официально и зарплата составляет 16 тыс. руб.

• г. Москва

Сколько отец должен платить алементов, если он работает официально и зарплата составляет 16 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

вы только не указали количество детей. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.