Как оформить ипотеку с разными процентами для супругов и возможностью быть полноправными собственниками жилья?

• г. Стерлитамак

Объясните пожалуйста, я с супругой хочу вступить в ипотеку, плательщиком оформим жену, т.к. ей процент ежемесячного платежа банк предоставит намного меньше чем мне, а сам вопрос: кто будет собственником жилья? И можно ли оформить это как в равных долях, то есть чтоб я тоже был полноправным собственником?

Ответы на вопрос (1):

да, можете оформить в долях, в любом случае жилье, приобретенное в браке на общие средства супругов, является их общим имуществом