Как разрешить конфликт с коллекторским агентством, находясь в другом городе?

• г. Красноярск

Кол. агентство находится в Москве, я проживаю в Красноярске. Если они подадут на меня в суд, он наверное состоится в Москве? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Ивановна, суд состоится там, где он должен состояться по закону или договору. Просмотрите свой кредитный договор, определена ли в нем подсудность?

Это лучший ответ

Если они подадут на меня в суд, он наверное состоится в Москве?

Ольга Ивановна, нет по вашему месту жительства а вот вам в помощь

вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.