Разглашение банковской тайны - Как защитить свои права и возможность отсудить компенсацию

• г. Лобня

Моему бывшему мужу, с которым м в разводе с 2006 года, была предоставлена ВЫПИСКА МОЕГО ЛИЦЕГО СЧЕТА, МОЕЙ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ Сбербанка России, то есть разглашена банковская тайна! Помогите мне пожалуйста! Какие должны быть мои действия, на кого подать в суд, на банк или на сотрудника?! И могу я отсудить сумму и какую за моральный вред и разглашение постороннему человеку данной информации о моих поступлениях на карту? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Игоревна, вы вправе требовать компенсации с банка в судебном порядке. Иск непростой, поэтому советую обратиться к юристу очно.

Здравствуйте. В суд Вам необходимо подавать на банк.