Может ли он уволить, не предоставив никакой мотивации?

• г. Москва

Мой начальник увльняет меня без предупреждения и несмотря на беременность, о которой он был осведомлен. Трудового договора на руки никому не выдавали. Ввиду, чего кроме приказа о принятии на работу и заявления ничего нет.

Может ли он уволить, не предоставив никакой мотивации? И каковы у меня шансы сохранить за собой право числиться в штате и получить со временем отпуск по беременности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идите в Государственную инспекцию труда по г. Москва и прокуратуру по месту нахождения работодателя. Пишите заявление - Вам помогут.

Если нет - обращайтесь в суд.

Шанс остаться на работе есть.