Положительный результат теста на алкоголь на работе из-за содержания спирта в принимаемом мною успокаивающем лекарстве - как предотвратить финансовые наказания и что делать в этой ситуации?

• г. Набережные Челны

Такая ситуация. Я пью успокаивающее лекарство они содержат спирт. Меня на работе проверили на алкоголь, результат был положительный. Работаю на стройке не водителем. И хотят наказать в финансовом плане. Как быть? Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пишите объяснительную и указывайте название лекарства , поверит вам работодатель - может и не уволит