Возможно ли восстановление в должности после увольнения, если вакансия уже занята?

• г. Москва

Возможно ли восстановление в должности по решению суда, если сразу после увольнения ставка была занята?

И других свободных ставок аналогичных в штатном расписании нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравтвуйте Елена. В случае вынесения судом решения о восстановлении в должности, восстанавливается законность. И работодатель обязан восстановить первоначальное положение. Возможны варианты решения вопроса, например предложение Вам, или занявшему Ваше место, иной равнозначной должности.