Возможность получения квартиры в рамках программы расселения для взрослых сирот - права и перспективы

• г. Омск

Мы с братом являемся сиротами. Воспитывались у родственников. Квартиру как сироты не получали. Сейчас нам 27 и 25 лет. Получили квартиру по программе расселения из ветхого жилья. Квартира оформляется на одного из нас. Может ли второй претендовать на получение квартиры как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вам откажут, поскольку ветхое жилье было за вами закреплено (как видно из вопроса) и предоставленное жилье было рассчитано на двоих. Но в любом случае обратитесь в опекупо месту регистрации, вам должны все пояснить