Ведь не каждое белорусское предприятие имеет право на осуществление валютных операций (в т.ч. и в рублях РФ).

• г. Москва

Спасибо Сафонову Владимиру Александровичу за ответ на вопрос 369977. Не могли бы Вы пояснить, каким образом будут перечисляться алименты, если должник получает доход в иностранной валюте (белорусских рублях). Ведь не каждое белорусское предприятие имеет право на осуществление валютных операций (в т.ч. и в рублях РФ).

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. По всей вероятности предприятие белоруское будет направлять сюда деньги через банк. В Беларуси так же есть Сбербанк.