Если человеку по наследству перешли квартира и машина (свидетельства о праве на наследство будут получено в ближайшие дни)

• г. Москва

Если человеку по наследству перешли квартира и машина (свидетельства о праве на наследство будут получено в ближайшие дни), оформляются ли на эти виды имущества два разных свидетельства или одно?

Ответы на вопрос (1):

По желанию наследников (можно изложить в письменном заявлении) нотариус обязан выдать свидетельства на каждого наследника и на разные виды имущества в отдельности.