Жертва мошенничества - угрозы и попытка вымогательства после звонка в прямой эфир радио Комсомольская правда

• г. Москва

Стояли в пробке и по радио Комсомольская правда шла передача, экстрасенс в прямом эфире отвечала на вопросы. Позвонили, но нам сказали, что поставили нас в очередь и перезвонят через некоторое время. Спросили имя и сколько лет. Вчера я в интернете проверила номер на который мы звонили, оказалась группа мошенников. Сегодня позвонил молодой человек c другого номера и напомнил, что я звонила. Я сказала, что хотела только задать вопрос в прямом эфире и в услугах центра не нуждаюсь. Он сказал, что я должна заплатить штраф за ложный вызов 1000 руб. Просил продиктовать адрес. Я сказала, что ничего диктовать не буду. Начались угрозы, что штраф увеличится до 71 тысячи, а потом и до 141, имущество прийдут заберут и прочее. Три раза перезванивал, когда я говорила, что не хочу разговаривать больше. Тебя говорит (уже на ТЫ), пробьют по базе и прийдут и все заберут. Плати сейчас, а то все-равно придется платить. Я спросила как называется их организация и где адрес, он сказал Кутузовский дом 26. Что это? Меня до сих пор трясет. Позвонили на радио в передачу, называется. Как теперь быть? Будут ли продолжаться звонки? И что отвечать если снова позвонят? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по 163 УК РФ Вымогательство. Приложите детализацию звонков.