Последствия задолженности по кредиту и собственности - что ожидает должника без работы и с квартирой в собственности?

• г. Железнодорожный

Я больше года не платил по кредиту, в силу обстоятельств, в двух банках я брал деньги 180 000 руб. и 50 000 руб. Все это время мне приходят письма от банков с предупреждениями. Я не работаю и выплатить кредит не могу у меня есть квартира но это единственная моя собственность. Скажите пожалуйста, что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Кваритру не арестуют. Но исполнительный будет "ходить" за вами всю жизнь - увы