Каким образом человеку, родившемуся в России в 1940 году

• г. Санкт-Петербург

Каким образом человеку, родившемуся в России в 1940 году, в детском возрасте переехавшим с родителями в Узбекистан и в 1997 году вернувшимся в Россию на постоянное место жительства (родители переехали обратно в рОссию много раньше, до развала СССР и похоронены в России) быстрее и проще всего получить (приобрести, восстановить) гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Если у этого человека есть супруг либо родственник по прямой восходящей линии, которые являются гражданами РФ, то этот человек приобретает гражданство в порядке регистрации. В противном случае этот человек будет ходатайствовать о приеме в гражданство. Все условия для этого у него есть. Ходатайство подается в органы МВД по месту жительства.