Как защитить свои права, если работодатель отказывается признать травму как производственную

• г. Сызрань

Вышел покурить через проходную, в обеденный перерыв в специально отведенное место, возвращаясь назад сломал ногу. Работодатель утверждает что это не производственная травма и не страховой случай. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Квалификация травмы будет зависеть от места где вы её получили и от ваших объяснений. Если травма получена на территории предприятия где вы работаете её возможно признать производственной.