Как снять судимость, если архивная информация уничтожена и суд отказывается выдать справку о неимении задолжности

• г. Ташкент

В 2001 году было заведенно дела и завершено наложением штрафа может ли это быть судимостью и как его снять хотя штраф был заплочен полностью в 2001 году. В данное время весь архив за 2001 год уничтожен. И суд отказывает в выдаче справки о неимения задолжности. Куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф был наложен за административное нарушение, то это не считается судимостью, если за уголовное дела то считается. За бездействие суда можете обратится в вышестоящий суд с жалобой. За действие исполнителей, в департамент.