Можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу после сокращения в МВД?

• г. Егорьевск

Читала в приказах и на форумах, что в выслугу лет в МВД входить должна заочная учеба в ВУЗе. Меня сократили в 2011 году, на тот момент была выслуга 10,5 лет в МВД и до этого гражданский стаж 17,5 лет, до поступления в ОВД окончила заочно ВУЗ, но при сокращении никто даже не сказал, что могу уйти на пенсию по смешанному стажу... могу ли уточнить это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Заочное обучение в в трудовой стаж не входит. Сотрудники МВД по смешанному стажу так не могут уйти на пенсию.

Заочное обучение в выслугу лет для назначения пенсии сотруднику ОВД входит при условии, что у Вас есть право на пенсию (20 лет общей выслуги в календарном и льготном исчислении). Основание абзац 2 пункт 2 ППРФ-941 от 22.09.1993 года.

У Вас выслуга 10.5, делайте вывод сами...