Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного на территории Узбекистана?

• г. Ташкент

Суть вопроса такова, моя девушка гражданка РФ (родилась и выросла в Ростове), я гражданин Республики Узбекистан, сейчас мы живем в Узбекистане, девушка имеет загран паспорт и регистрацию на территории РУз. Мы не состоим в браке. Через 5 месяцев у нас родится ребенок. Возможно ли автоматическое получение ребенком гражданства РФ если он будет рожден на территории РУз? Если нет, что нужно чтобы ребенок получил гражданство на территории РУз?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для беспроблемного получения гражданства РФ ребенком, лучше его рожать в России.