Ребенку будет 14 лет, бывший муж ждет этого. На что это может повлиять? Алименты не платит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Получает паспорт ребенок. А чего ждет ваш муж никому неизвестно. Алименты он обязан платить до 18 лет. Вы впарве подать на лишение прав

Ему надо ждать не 14 лет, а 18 лет, когда он должен перестать платить алименты. Но вот только если у него будет задолженность по алиментам, то он будет её выплачивать пока не выплатит всю, а к этому времени ребенку может быть и все 25.