Можно ли лишить родительских прав отца двух моих детей (3 и 1,5 года), если тот своего согласия на отказ не дает.

• г. Москва

Можно ли лишить родительских прав отца двух моих детей (3 и 1,5 года), если тот своего согласия на отказ не дает. На протяжениии 2 лет отношения с детьми не поддерживал, аллименты не выплачивал, в настоящее время отбывает наказание в колонии и исправно платит "алименты" - 30 руб в месяц.

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах, лишить человека родительских прав нельзя.