Насильственные действия мужика из организации, требующего оплаты кредита, вызывают угрозу и оскорбления - возможно ли наказание?

• г. Ульяновск

Из-за кредита к нам домой пришел какой-то мужик из той организации, требуя оплатить кредит, до этого он приходил днем но так как я не совершеннолетний открывать я не стал, он начал ломиться в дверь, стучать ногами, заплавил каким-то пластиком, вечером он снова заявился и начал открыто угрожать моей матери и мне, говорил что подожжет дверь так же всячески оскорблял меня и мою маму, можно ли его как-то наказать? Есть его ФИО и больше ничего.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию по факту хулиганства и вымогательства.