Как оформить кредит на долю в частном доме, если одна из долей принадлежит чужому человеку?

• г. Уфа

Постараюсь коротко: частный дом в г.Уфе, был поделён на четыре равные части между членами одной семьи (отец, мать, сестра, брат), и каждый из них собственник 1\4 доли. В 2001 году брат продаёт свою 1\4 часть чужому человеку. Брат теперь в этом доме ничего не имеет, а чужой человек стал собственником 1\4, плюс ещё нечестным путём владеет (но не распоряжается) долями отца и матери. Совершенно свободная, от рук этого человека, 1\4 доля сестры. Договорится с этим чужим человеком не получается. Он не хочет выкупить доли у членов семьи, чтобы одному владеть домом. Сестра хочет взять в банке кредит под стоимость своей 1\4 доли. Вопрос: нужно ли ей для взятия кредита согласие этого чужого человека, и как правильно оформить кредит. Сестра проживает на съёмной квартире в другом городе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласие этого человека на залог доли не требуется, лишь бы банк согласися.

"плюс ещё нечестным путём владеет (но не распоряжается) долями отца и матери" - об этом желательно подробней, что значит владее, но не распоряжается? я так понимаю, что не собственник. В подобном случае есть вероятность выделить его долю в виде денежной компенсации.